Sun. Jul 25th, 2021
Португалия 2:4 Германия - 19 июня 2021
  • После матча
  • Германия в результативном поединке обыгрывает Португалию, одерживают первую победу, а вместе с ней и первые три очка. Португалия терпит дебютное поражение и остаётся с тремя пунктами. Перед заключительным туром Португалия занимает третье место, а Германия – второе.
    На этом всё, смотрел и комментировал матч Дудник Кирилл – до свидания и всех благ.

• Второй тайм
  • Свисток

Матч завершён!

Португалия – Германия 2-4.

• Угловой

90′

Угловой в исполнении Португалии завершился неточным ударом – мяч прошёл гораздо выше цели.

• Опасный момент

90′

Контратака Португалии. Роналду доходит до штрафной площадки и катит направо на Андре Силву, который пробивает и попадает в Гинтера, а от него мяч уходит на угловой.

• 90′

Пепе забросил мяч вперёд со своей половины поля, но сделал это слишком сильно – Мануэль Нойер вышел и забрал игровой снаряд.

• 90′

Роналду дошёл до лицевой линии по левому флангу, собрал на себе двух соперников и выпустил игровой снаряд за пределы поля.

• Дополнительное время

90′

+4 минуты.

• 89′

Моутинью выполнил подачу от углового флага – выиграл воздух Рюдигер и выбил мяч за боковую линию.

• Угловой

88′

Семеду врывается в штрафную площадку правым краем и простреливает в центр – прерывает Зюле, от которого мяч уходит на корнер.

• Замена

87′

Замена у Германии. Сане заменил Гнабри.

• Травма, повреждение

86′

Данилу и Томас Мюллер столкнулись головами – оба в порядке, но португалец некоторое время провёл на газоне.

• 85′

Семеду выполнил передачу по правому флангу – до партнёра мяч не довёл, но попал в соперника и заработал аут.

• Замена

84′

Замена в составе сборной Португалии. Андре Силва заменил Диогу Жоту.

83′

В контратаку 3 в 2 убегают немцы. Горецка берёт мяч, доходит до линии штрафной площадки и пробивает чуть выше перекладины.

• 82′

Томас Мюллер добрался до мяча и сделал скидку головой, но всё это случилось после того, как круглый ушёл за боковую линию.

• 80′

Германия играет по счёту, устраивая затяжную перепасовку на своей половине поля. Португальцы пока безрезультатно двигаются без мяча.

• Штанга

79′

Ренату Саншеш заряжает из-за пределов штрафной площадки и проверяет на прочность штангу ворот Мануэля Нойера.

• 78′

Пепе забросил мяч в центр штрафной площади на Роналду, но Криштиану оттеснили от мяча защитники и сыграли на отбой.

• Желтая карточка

77′

Маттиас Гинтер получает жёлтую карточку за фол на Диогу Жоте – грубый подкат совершил защитник сборной Германии.

• 75′

Леон Горецка оказался на позиции центрфорварда в штрафной площадке соперника, но добраться до мяча после заброса с центра поля не сумел.

• 74′

Гнабри выполнил передачу с левого фланга в центр на Горецку, а вот обратный пас Леона на Сержа был перехвачен защитниками Португалии.

• Замена

73′

Время двойной перестановки в составе Германии. Вместо Хаверца и Гюндогана выходят Горецка и Зюле.

• Фол, нарушение

72′

Матч возобновляется и сразу же прерывается свистком арбитра: Пепе нарушил правила в верховой борьбе с Хаверцом.

• 70′

Время паузы во втором тайме: футболисты пьют воду и думают, как действовать в оставшейся части поединка.

• 69′

Ещё один стандарт исполнили португальцы, на сей раз немцы выиграли воздух и отправили мяч за боковую линию.

• Судья

68′

Небольшую паузу выдержал Энтони Тэйлор, так как гол проверялся системой ВАР, в итоге приняли решение, что всё чисто, Португалия начинает камбэк.

• Описание гола

67′

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-4!!! ЖОТА!!! Моутинью выполняет подачу с левого фланга на правый край вратарской, оттуда мяч в центр переводит Роналду, а результативным ударом отмечается Диогу Жота.

66′

Хаверц не попадает по мячу, а вот по ноге Роналду очень даже, в итоге получает карточку жёлтого цвета.

• 65′

Очень скромно Португалия выглядит в момент позиционных наступлений. Много внимания фланговой игре уделяют португальцы, которая редко приводит даже к навесам.

• Замена

64′

Замена у Португалии. Вместо Бруну Фернандеша на поле вышел Жоау Моутинью.

• 63′

Джан сразу же включился в игру и прервал атаку соперника левым флангом, отправив мяч за боковую линию.

• Замена

61′

Двойная замена в составе сборной Германии: вместо Госенса и Хуммельса выходят Хальстенберг и Джан.

60′

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-4!!! ГОСЕНС!!! Киммих выполняет подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, где оказывается неугомонный Робин и поражает головой открытый угол ворот.

• Замена

59′

Замена в составе Португалии. Вместо Карвалью вышел Рафа Силва.

• 58′

Робин Госенс совершил рывок в штрафную площадь с левого фланга, но к мячу не успел, слишком сильно он полетел.

• 56′

Переходят центр поля португальцы и устраивают серию коротких и средних передач, которые остроты в себе не несут.

55′

Мощно стреляет со штрафного Криштиану Роналду, но в створ не попадает, отправляя мяч чуть выше перекладины.

54′

И тут же ещё один стандарт для Португалии. Теперь уже Кроос сбил Жоту. Позиция для прямого удара, поэтому Роналду у мяча.

• 53′

Фернандеш отправил мяч в штрафную площадь – удачно сыграл на втором этаже Хуммельс и разрядил обстановку.

52′

Португальцы проводят ответную атаку и зарабатывают штрафной удар. Бруну Фернандеш готовится выполнить подачу.

51′

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! ХАВЕРЦ!!! В очередной раз Госенс открывается под передачу на левом крае штрафной площадки, получает мяч и простреливает во вратарскую, откуда ударом в касание игровой снаряд в ворота отправляет Кай.

• 50′

Немцы провели атаку левым краем и отправили мяч в штрафную площадь, но успешно сыграл на перехвате Семеду и выбил игровой снаряд на чужую часть поля.

• 49′

Бруну Фернандеш выполняет подачу на линию вратарской с правого фланга, но Диогу Жота до мяча не добирается.

• 48′

Нелсон Семеду простреливает в штрафную площадку с правого фланга – попадает в Робина Госенса и зарабатывает аут.

• Замена

47′

В перерыве произошла замена в составе сборной Португалии. Вместо Бернарду Силвы на поле вышел Ренату Саншеш.

• Второй тайм начался

46′

Время второго тайма в Мюнхене.

• Первый тайм
  • Перерыв

Свисток Энтони Тэйлора сообщает об окончании первого тайма.

45′

ОПАСНО! Контратака Германии. Серж Гнабри доходит до штрафной площадки, раскачивает Пепе и пробивает по воротам – Патрисиу отбивает, а Мюллер не дотягивается до мяча, чтобы добить.

• 45′

Бруну Фернандеш открылся под передачу с левого фланга на дуге штрафной площадки, мяч получил, а вот пробить не сумел, соперники накрыли.

• 45′

Бруну Фернандеш выполняет подачу – Серж Гнабри первый на мяче и “зажигает свечу”, которую тушит Мануэль Нойер.

45′

Португалия зарабатывает штрафной удар. Бруну Фернандеш и Бернарду Силва у мяча.

45′

+3 минуты.

45′

ГОСЕНС! Робин снова оказывается в одиночестве на левом крае штрафной площадки и мощно стреляет в ближний – Руй Патрисиу отбивает в центр, а добить никто не успевает.

• Офсайд

44′

Атака сборной Португалии левым флангом завершилась свистком арбитра – очередной офсайд зафиксирован.

• 43′

Госенс получил мяч на левом фланге, но не сумел обработать его должным образом, в итоге Семеду сыграл в отборе.

• Угловой

42′

Тони Кроос выполняет подачу с углового с правого фланга – Рюдигер пробивает затылком, но в створ не попадает.

• 40′

Просто что-то невероятное – португальцы забивают два гола в свои ворота и Германия уже ведёт в счёте.

• Гол в свои ворота

39′

АВТОГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ГЕРРЕЙРО!!! Хаверц оказывается перед Патрисиу, но не пробивает, а делает скидку на правый край вратарской, откуда простреливает Киммих, а Геррейро поражает свои ворота.

• 38′

Добивается своего Германия, забивая важнейший гол до перерыва. Португальцы попытались организовать атаку правым флангом, но Бруну Фернандеш выпустил мяч в аут.

36′

АВТОГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ДИАШ!!! Игра в касание от сборной Германии. Госенс откликнулся на подачу с правого фланга и сделал скидку на линию вратарской, откуда попытался пробить Хаверц, но его опередил Рубен, срезав мяч в свои ворота.

• 35′

Маттиас Гинтер выполняет подачу с правого фланга в центр штрафной площадки, но мяч до адресата не доходит.

34′

Энтони Тэйлор останавливает поединок и разрешает медицинской бригаде появиться на поле – Пепе нуждается в помощи.

• 33′

В контратаку могла убежать Германия, но Томас Мюллер не сумел дотянуться до мяча после передачи из глубины поля.

32′

Гнабри и Диаш падают в штрафной площадке Португалии и арбитр даёт свисток – но это не пенальти, а фол в пользу Роналду и компании. Серж налетел на Рубена, который был первым на мяче.

31′

Тони Кроос оказался на газоне на левом фланге – правила на нём нарушил Вилльям Карвалью.

• 30′

Ответная атака Германии – Киммих получает пространство на правом фланге, а вместе с ним и мяч, а затем простреливает во вратарскую, но там дежурит Руй Патрисиу.

• 29′

Геррейро выполняет подачу, выигрывает позицию и пробивает Жота, но отправляет мяч гораздо выше перекладины.

28′

Португальцы переходят на чужую половину поля и добиваются права на штрафной удар. Геррейро и Фернандеш у мяча.

• 27′

Показывают нам Йоахима Лёва, который не понимает, что происходит не так – его подопечные атакуют, владеют инициативой, а забивает соперник. Тем временем матч снимается с паузы.

• 26′

Возникает пауза в нашем поединке, футболисты отправляются не небольшую передышку, чтобы попить воды и немного перевести дух.

25′

Корнер в исполнении Германии опасным не получился, но удалось провести атаку вторым темпом – Гнабри навесил с правого фланга во вратарскую, откуда не сумел пробить Хуммельс, чуть-чуть не дотянулся до круглого головой.

24′

Маттиас Гинтер отправляет мяч в центр штрафной площадки, Рубен Диаш не попадает по круглому должным образом, отправляя его выше собственных владений.

23′

Разыгрывают португальцы корнер, затем Геррейро выполняет навес на левый угол вратарской с правого фланга, откуда Жота делает скидку на дальнюю штангу, но Диаш не успевает замкнуть.

• Угловой

22′

Диогу Жота пробивает из-за пределов штрафной площадки – попадает в соперника, от которого игровой снаряд уходит за лицевую линию.

• 21′

После бурного начала Германия берёт небольшую паузу. Уже не так активно идёт в атаку, задерживаясь с мячом в центре поля подольше.

• 20′

Португалия отбирает мяч и не спешит с ним расставаться – затяжной контроль на своей половине поля устраивает. Вот и Руй Патрисиу подключается к этому увлекательному занятию.

19′

Хаверц вошёл с мячом в штрафную площадь, но не сумел обыграть один в один Диаша, а затем ещё и уронил на газон Рубена.

• 18′

Робин Госенс избавляется от опеки на левом крае штрафной площадки, получает мяч и пробивает низом в ближний угол – Руй Патрисиу на месте.

• 17′

Бруну Фернандеш ошибается около своей штрафной – Серж Гнабри подбирает мяч и катит на ход Кроосу, но Тони не хватает скорости.

16′

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! РОНАЛДУ!!! Фантастика, иначе и не скажешь. Контратака Португалии. Бернарду Силва выполняет передачу с правого фланга на левый на Жоту, Диогу сближается с Нойером и пробивает – Мануэль отражает влево, а там одинокий Роналду, который решил не промахиваться с двух метров.

• Угловой

15′

Тони Кроос исполнил угловой с правого фланга: отправил мяч на линию вратарской, но никто из партнёров пробить не смог.

• 14′

Томас Мюллер получает пространство и пробивает из-за пределов штрафной площадки, отправляя мяч прямо в руки Патрисиу.

• 13′

Бернарду Силва с мячом на правом фланге, отдаёт на Семеду, а Нелсон выбивает куда попало, лишь бы отвести угрозу от своих ворот.

12′

Кроос играет на левый край на Госенса, Робин добирается до лицевой и возвращает мяч Тони, который стреляет в касание и попадает в футболиста сборной Португалии.

• 11′

Португальцы пробуют сбить атакующий порыв соперника. Диогу Жота получает мяч на чужой половине поля, но быстро расстаётся с ним, оказываясь в окружении троих соперников.

10′

Кай Хаверц выстрелил из-за пределов штрафной площадки – Руй Патрисиу отбил перед собой, Серж Гнабри подобрал и прострелил с правого края штрафной в центр, а там лишь соперники.

• Офсайд

8′

Поднят флажок лайнсмена – после передачи из глубины поля в положении “вне игры” оказался Бруну Фернандеш.

• 7′

Гнабри ворвался в штрафную площадь правым краем, убрал на замахе соперника и навесил во вратарскую, а там первый на мяче Руй Патрисиу.

• 6′

Роналду ошибается в центре поля, немцы тут же пробуют провести атаку при помощи заброса в штрафную площадь, но защитники сборной Португалии справляются – выбивают мяч в аут.

• Офсайд

5′

Забивают немцы – Госенс замыкает дальнюю штангу после подачи с правого фланга, но гол отменяется, так как Гнабри, который пытался добраться до мяча перед Робином, был в офсайде.

• 4′

Португалия предлагает сопернику высокий прессинг, в результате чего немцы вынуждены владеть мячом в центре поля и на своей половине, а продвигаться вперёд пока не получается.

• 3′

Бернарду Силва получил мяч на правом фланге, обострять не стал, а выполнил пас назад и ошибся – благо подоспел Пепе и отправил игровой снаряд к чужой штрафной площади.

• 2′

Немцы начинают с центра поля и пробуют провести первую атаку. Сегодня им нужна победа, так как в первом поединке они проиграли Франции 0-1. Португалия имеет три очка, переиграв в дебютном туре Венгрию со счётом 3-0.