Fri. Jun 18th, 2021
Спартак Москва 1:0 ЦСКА Москва - 25 апреля 2021
  • Второй тайм
  • Свисток

Финальный свисток! “Спартак” выигрывает столичное дерби с минимальным счетом – 1:0.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!

• Желтая карточка

90′

Умяров получает также желтую карточку от рефери за подножку.

90′

Промес перед розыгрышем углового удара получил желтую карточку. За затяжку времени, надо признать.

• Опасный момент

90′

МОМЕНТ! Хендрикс ворвался слева в штрафную соперника. Пробивал он в ближний угол, но Акинфеев выручил свой коллектив, отбив мяч за лицевую.

• Замена

90′

Хендрикс вместо Промеса в составе “красно-белых” на поле вышел.

• Замена

90′

Литвинов вместо Гапонова в составе “Спартака” появляется тем временем.

89′

Промес! Получил он мяч слева в чужой штрафной. Пробил Квинси по воротам соперника, но не сумел попасть в левый верхний угол. Слишком высоко и неточно.

88′

За затяжку времени получает сейчас карточку желтого цвета Максименко. Отметим это событие в нашем протоколе.

87′

МОМЕНТ! Шкурин классно сбросил мяч на партнера, и пробил с линии штрафной Чалов. Снаряд улетает значительно выше цели!

• 85′

Не позволяет сейчас Васин пробить Ларссону. Выбивает Виктор снаряд подальше от опасной зоны. Но снарядом снова овладевает “Спартак”.

• Угловой

84′

Еще один угловой удар разыграли “армейцы”. Последовала подача следом в штрафную ЦСКА – спокойно отбивают игроки гостей от наступления.

• Замена

83′

Шкурин вместо Эджуке появился.

• 82′

Не удается ЦСКА организовать атаку на воротам соперника. Кроме момента у Рондона, пожалуй, ничего нельзя вспомнить в атаке у “армейцев”. Таковы реалии.

• 81′

Около 13-14 мину остается играть соперникам в этой встрече, учитывая дополнительное ко второму тайму время. Будем надеяться, что этот игровой отрезок подарит нам много интересных моментов.

• 79′

Показывал Промес, что досталось ему по ногам от Облякова, но рефери не поверил в падение Квинси, и штрафной удар не назначил.

• Замена

78′

Понсе на поле вместо Соболева появился. Огромный объем работы Александр проделал, пусть и не смог отличиться в этой встрече.

• 77′

Щенников дважды заходил на фол против Ларссона, и со второй попытки все-таки срубил игрока атаки “Спартака”. Фиксирует рефери нарушение правил.

• 76′

Снова в каком-то штиле у нас игра находилась. Но смогли игроки “Спартака” заставить подняться со своим мест болельщиков. Промес выдавал пас на Ларссона, который едва не опередил в центр Акинфеева. Но Игорь вышел из ворот и сферу в свои перчатки забрал.

• 75′

Двумя волнами атаковали игроки “Спартака” после розыгрыша углового, но удалось отбиться футболистам ЦСКА. В частности, удачно действовал здесь Георгий Щенников.

• Угловой

74′

Зобнин с левого фланга выполнял прострел в штрафную ЦСКА. От ноги одного из защитников “армейцев” мяч ушел на угловой.

• Анонс

73′

“Ростов” забивает гол в ворота тульского “Арсенала” мяч тем временем. Вечером программу 27-го тура завершит поединок в Казани, где “Рубин” сыграет на своем поле с “Краснодаром”.

• Замена

72′

Чалов на поле вместо Рондона в составе ЦСКА появляется. Не удалось форварду “армейцев” забить гол, хотя был у него прекрасный шанс это сделать.

• Офсайд

71′

МОМЕНТ! Ошиблись в обороне игроки ЦСКА сейчас. Мяч получил Ларссон перед воротам “армейцев”, после чего нанес удар по воротам, но Акинфеев спас свой коллектив от гола. Правда, в этой ситуации был офсайд у игрока атаки “Спартака”.

• Замена

69′

Айртон не может продолжить игру. Замена в составе “Спартака”. На газоне появляется в составе “Спартака” Умяров.

• 68′

Ларссон после подачи от угла поля пробивает по воротам соперника. Получается крайне неточно. Мяч значительно выше цели улетает.

• Угловой

67′

Щенников успевает на дальней штанге сыграть головой. Не позволяет он до снаряда добраться Соболеву, выбивая сферу за лицевую линию. На угловой.

• Травма, повреждение

66′

Не может подняться с поля игрок “Спартака”. Определенные проблемы со здоровьем у Айртона. Будем надеяться, что обойдется без травмы.

65′

Марадишвили нарушает правила сейчас против Айртона, сбивая соперника на газон. Получает игрок ЦСКА желтую карточку. Следующий матч он пропустит.

• 64′

Эджуке ворвался справа в чужую штрафную. Пытался он выполнить прострел в центр штрафной, но сделал это уже в тот момент, когда снаряд покинул пределы поля.

63′

Айртон сзади срубил Влашича, за что получил карточку желтого цвета. Стала она первой в этой встрече для футболистов “Спартака”.

• 62′

Продолжает спокойно контролировать мяч на половине поля соперника московский “Спартак”. У ЦСКА пока не получается убежать в контратаку.

• Замена

61′

Замена в составе ЦСКА. Тикнизян на поле появился вместо Алана Дзагоева. Первая ротация происходит в нашем поединке тем временем.

• 60′

Соболев пытался навязать сопернику борьбу. Сумел он перехватить снаряд, но от ноги Александра мяч отскочил слишком неудобно для Ларссона, который даже не стал бороться за уходящий за пределы поля мяч.

• 59′

Не смогли в чужой штрафной разобраться футболисты ЦСКА. Имели они возможность пробить по рамке Максименко, но не разобрались, кому именно нужно произвести решающее действие.

• 57′

“Ростов” и тульский “Арсенал” играют в Ростове-на-Дону вничью. Там 0:0, но гости, как и в нашей встрече, играют в меньшинстве.

• 56′

Тикнизян готовится выйти на футбольное поле. Если верить комментаторам, что по ТВ, заменит он Алана Дзагоева. Что ж, посмотрим.

55′

МОМЕНТ! Классная атака ЦСКА. Заброс на левый край вратарской, откуда Рондон отправлял мяч в сторону правой “девятки”, но сфера падает на сетку сверху.

54′

Получает карточку желтого цвета сейчас Дзагоев, который срубил соперника, за что был справедливо наказан главным арбитром встречи.

• 53′

Вчистую проиграл борьбу Васин Ларссону, стоит этот отметить. Мало шансов было у игрока “Спартака” завершить ситуацию в свою пользу, но ему удалось выжать из эпизода максимум возможного.

• Описание гола

52′

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАРССОН! 1:0!
    Забивает “Спартак”! Прошел заброс на правый фланг у “Спартака”. Ларссон ушел от Васина, после чего нанес удар из-под другого защитника “армейцев”. Сфера с небольшим рикошетом поменяла направление полета, и не смог спасти свой коллектив Игорь Акинфеев.

• 51′

Промес с левого края простреливал мяч в штрафную ЦСКА. Рикошет мог привезти к угловому, но спас от стандарта свою команду Игорь.

• 49′

Айртон уж больно замудренную передачу отдавал на правый фланг, куда по задумке должен был включиться Мозес, но к снаряду Виктор не успел. Даже не побежал за снарядом, но партнера за этот пас поблагодарил.

48′

ОПАСНО! Марадишвили проиграл позицию Соболеву, который после подачи Мозеса с бровки пробил головой точно в руки Акинфееву, верно занявшему позицию в рамке.

• 47′

Пробивает по воротам Соболев после подачи с фланга. Мяч летит несколько правее цели. Немного неточно получается, хотя момент был действительно неплохим.

• Второй тайм начался

46′

Второй тайм стартовал в российской столице. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Первый тайм
  • Перерыв

Промес нанес удар с линии штрафной. Смягчил рикошет полет мяча и позволил Акинфееву спокойно забрать сферу в свои перчатки. Звучит далее свисток на перерыв. Первый тайм подошел к концу.

• 45′

Зобнин получил мяч и выполнил перевод на Мозеса. Тот с правого края штрафной выполнил удар по воротам соперника – мяч летит правее цели.

• 45′

На своей половине поля футболисты “Спартака” перекатывают мяч с фланга на фланг. Айртон далее получает мяч на левом фланге, но проигрывает борьбу за позицию Эджуке.

• Дополнительное время

45′

Три минуты принимает решение добавить главный арбитр встречи. Остановок было много, поэтому решение справедливое.

• 44′

Нельзя сказать, что игра зрелищная в первом тайме. Повторюсь, больше в центре поля игры. Много моментов со столкновения. Споры, разговоры и остановки. Все это разбивает игру на многочисленные отрезки.

• 42′

После розыгрыша углового в штрафной “Спартака” возникла настоящая паника. Не сыграл по мячу Максименко, и в хаотичном порядке сферу из штрафной выбили защитники, не позволив Рондону нанести удар по воротам.

• Угловой

41′

Эджуке не постеснялся пойти вперед. Не добирается он на правом фланге до снаряда, но только из-за удачных действий Айртона в обороне. Выбивает он сферу на угловой.

• 40′

Медицинский штаб ЦСКА на поле. Оказывается сейчас лежащим на поле Игорь. Все с ним, вроде как, в порядке. После серии манипуляций Игоря привели в чувства медики.

39′

Соболев с левого края штрафной наносил удар по воротам соперника. Акинфеев справляет с угрозой, и в этот момент ему прилетает удар коленом в лицом от Виктора Васина…

• 38′

Не понятно лично мне, о чем думал Ахметова, когда шел в подобный стык, пусть и в центре поля. Неужели игра с питерским “Зенитом” ничему футболиста не научила?

• Красная карточка

37′

Пойдет Кукуян смотреть сам. С подсказки Карасева решил более детально рассмотреть эпизод сам. Быстро принимает решение рефери и удаляет его с поля. Как и в матче с “Зенитом”, Ахметов подводит команду.

• 36′

Ахметов недоумевает. Как бы Ильзату не пришлось отправиться в раздевалку раньше времени, ведь действовал он против Соболева действительно весьма опасно.

• Видеоповтор

35′

Ахметов в грубой манере пошел на Соболева. Въехал он в ногу оппоненту, и едва не нанес травму оппоненту. Обошлось без желтой, но это пока. Будут судьи пересматривать эпизод более детально.

• Угловой

34′

Соболев с левого фланга врывался в штрафную ЦСКА, но вовремя Васин подкатился под футболиста “Спартака”, выбив сферу за лицевую линию. Угловой.

• Фол, нарушение

33′

Марадишвили сбил сейчас Джикию в центре поля. Потребовалась игроку “Спартака” даже медицинская помощь тем временем.

• 32′

В целом, конечно, скучноватый футбол мы смотрим в первом тайме. Немного опасных моментов, хотя удары оппоненты проводят на регулярной основе, да и атаки проводят постоянно.

• 31′

Не позволяет Васин встретиться с мячом игроку “Спартака”. Ларссон пытается броситься в прессинг, но через пас выходят игроки ЦСКА из-под давления.

• 30′

Ахметов не пустил Ахметова к воротам ЦСКА. При это упускает игрок “Спартака” мяч за пределы поля. Снова удар от ворот назначает главный арбитр встречи.

• 29′

Снова мяч в центре поля застрял. Футболисты “Спартака” перекатывают его с фланга на фланг. Как будто взяли паузу перед наступлением “красно-белые”.

• 27′

С правого края сместился ближе к центр Мозес, после чего послал снаряд по центру ворот соперника. Мяч прилетел точно в руки Акинфееву.

• 26′

Тем временем один из воскресных матч 27-го тура РПЛ завершился. Игра в Уфе получилась весьма результативной.

• Угловой

25′

Первый угловой для “Спартака”. Разыграли на левом фланге стандарт “красно-белые”. Мозес получил мяч, после чего отдал сферу на Айртона, и от ноги последнего мяч покидает пределы поля. От ворот.

• 24′

Крал на фланге получил удар по ногам от Дзагоева. Очень неаккуратно действовал Алан, что спровоцировало нарушение правил.

• 23′

Влашич в касание отдал на Ахметова, который в касание отправил сферу Дзагоеву, но последнего до снаряда добраться не удалось. Максименко бросается в ноги Алану, нейтрализуя угрозу.

• 22′

Ахметов из центра выполнил передачу на правый фланг, откуда подача в исполнении Дзагоева оставляла желать лучшего. Потеря.

• 21′

С фланга на фланг перевели мяч в штрафную соперника игроки ЦСКА. Щенников выполнял подачу в штрафную “Спартака” – слишком читаемый пас получается.

• 19′

Кому-то из игроков “армейцев” снаряд попал в руку, как утверждает Тедеско. Дело было в штрафной ЦСКА, но на повторе очевидно, что мяч попал в голову Эджуке.

18′

Ларссон столкнулся с соперником головой. Определил рефери нарушение правил. Вышли на поле медики и оказали футболисту ЦСКА медицинскую помощь.

• 17′

Слаженно смотрится пока игрока “Спартака”. Призывает Тедеско от бровки свою команду не расслабляться, и удерживать тот темп игры, который позволяет “красно-белым” чувствовать себя комфортно.

• Офсайд

16′

Пробивал по воротам “Спартака” Дзагоев, но выстрел не пошел в статистику, поскольку ранее Влашич оказался на левом краю штрафной хозяев в положении “вне игры”.

15′

Против Марадишвили были нарушены правила на половине поля ЦСКА. Не будет торопиться команда Ивицы Олича разыгрывать стандартное положение.

• 14′

Мозес один в один пытался пройти оборону ЦСКА – не получилось. Со второй попытки спартаковцы выполняли прострел в штрафную “армейцев”, где на мяч выскакивал Ларссон, но на секунду его опередил Акинфеев.

• 13′

Сегодня много известных персон на игре в Москве. Семин, Бурунов, и многие другие известные люди пришли на стадион. Футбол объединяет!

• 12′

Немного меняется игра, как и ее вектор. Теперь с мячом игроки ЦСКА, которые предпринимают попытки организовать у ворот оппонента опасные ситуации.

• Угловой

11′

После подачи углового с левого фланга удалось “армейцам” снаряд довести до Эджуке, который передержал сферу на правом краю штрафной, позволив оборонцам хозяев себя обезмячить.

10′

Неплохо! Эджуке пытался пробить по воротам с линии штрафной, но попал игрок ЦСКА в защитника. Мяч срикошетил за лицевую линию. Быть первому в матче угловому.

9′

Ларссон бьет Щенникова локтем. Нет желтой карточки, но тот факт, что фол имел место быть, признали все, включая и виновника эпизода, извинившегося перед игроком ЦСКА.

• 8′

Промес откатил мяч на Айртона, который попытался выполнить подачу в центр штрафной ЦСКА – в той зоне, куда посылался снаряд, были только “армейцы”.

• 7′

Хороший прессинг навязывает сейчас ЦСКА “Спартаку”, но уверенно “красно-белые” держат удар. Все также перекатывают они сферу, и не расстаются с ней.

• 6′

Своей атакой отвечает ЦСКА. Дзагоев сбросил мяч в центр на Облякова, и игрок “армейцев” из-за пределов штрафной выстреливает значительно выше цели.

• 5′

Продолжается давление “Спартака”. Еще одна подача в сторону Соболева, на сей раз с правого фланга. Успевает пробить по воротам Александр, но слишком неточно получается.

4′

Не понимает сейчас Влашич, как защитники ЦСКА позволили Соболеву пробить по воротам Акинфеева. Именно Александр, ворвавшись в штрафную “армейцев”, получил мяч в центре, после чего получил сферу и нанес выстрел в касание в правый угол. В метре от правой стойки снаряд прокатывается!

• 3′

Выполнили наступление по правому флангу футболисты ЦСКА. Передача на Влашича, который не догоняет снаряд у кромки поля. Потеря.

• 2′

Футболисты “Спартака” предстали в красно-белых цветах, в то время, как игроки ЦСКА вышли на газон в черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка гостей – слева.

• Первый тайм начался

1′

Все готово к началу игры! С центра поля разыграли мяч футболисты “Спартака”. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• До матча
  • ЦСКА от зоны Лиги Европы команда отстает по дополнительным показателям, но ниже есть еще «Динамо», у которого также имеются планы на этот турнир, так что борьба ожидается ожесточенная. В последнем туре национального первенства «армейцы» уступили в гостях «Сочи» со счетом 1:2, прервав серию из двух побед кряду. Кроме того, среди недели ЦСКА играл в полуфинале Кубка России, где уступил «Локомотиву» со результатом 0:3.

• Что же касается ЦСКА, то московские «армейцы» проводят сезон весьма слабо. При этом, коллектив Ивицы Олича остается претендентом на еврокубки. В настоящий момент «армейцы» располагаются на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 46 очков и отставая от второго «Локомотива» всего на три очка. Такой гандикап позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

• Стоит отметить, что в турнирной таблице «красно-белых» после зимнего перерыва обошел набравший нереальный ход «Локомотив». Он воспользовался неудачами «Спартака» и выбил его из зоны ЛЧ. Неудачи во встречах с «Локомотивом» (0:2) и «Уфой» (0:3) отбросили «красно-белых» на третью строчку в турнирной таблице, но еще одна ошибка может привести к тому, что клуб и вовсе окажется за бортом первой четверки. Пятый ЦСКА имеет всего на один балла меньше.

• Футболисты «Спартака» умело воспользовались в первом круге участием основных конкурентов в еврокубковых турнирах, и некоторое время лидировали в турнирной таблице. Однако ситуация изменилась ближе к зимнему перерыву. «Зенит» наверстал упущенное и выбил «красно-белых» с пьедестала почета. Сейчас же «Спартак» уже потерял и вторую строчку в турнирной таблице, что сулит команде из российской столицы очередной сезон без ЛЧ.

• Судья

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:

Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия);
    Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия);
    Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия);
    Резервный: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках поединка 27-го тура чемпионата России сойдутся лицом к лицу футболисты «Спартака» и ЦСКА. Встреча состоится в Москве, на стадионе «Открытие Арена».

Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!